莫里斯巡回赛2015:已发布的版本!

莫里斯巡回赛2015:已发布的版本!

Le Tour de Maurice 2015 accueillera des coureurs de haut niveau venant de France, d'Afrique du Sud et d'Allemagne.

来自法国,南非,德国和共和国的高级车手的出现促成了竞争水平的提升。

在重复的地方,有什么勇敢的人来源于困难。 今年,出租26至30年的环法自行车赛有望因顶级车手的存在而感到宽慰。

他参与了2009年的比赛并且最近成为职业球员,最着名的是AG2R La Mondiale(2012/2013),并且在业余爱好者中为Pro Immo Nicolas Roux歌手的夫妇辩护,它似乎是先验的,同性恋。 我邀请你加入Rose-Hill-Engen的联盟自行车运动员,他是一名非常全面的骑手。

但今年有很大机会赢得南非的勇气。 James Tennent(吉尔斯队)被引用为总理。 他最后一年在Mauricien Yannick Lincoln的总决赛中排名第十二,这让他印象深刻。 Tennent离开了,你有望在今年扭转更多的协同设备和额外的成本。 Il pourra ainsi compter,即Raymond Cox,Matthew Merrington和Peter Wheeler参加冠军赛。

帕西尔先生,c'est cependant Team Computer Smith(TCS),他似乎是南非最强大的。 由于无法使用的Jaco Ferreira在巡回赛上增加了多个领奖台,这次训练比以往任何时候都更加精准。 此外,他还试图在2012年获得一等奖后获得一等奖的Willie Smit,提醒他个人注意到他,获得第三名,Barend Burger和Adoph Krige,他们是来自habituésetMornay Van Heerden,不要在哪里说好的。

向威利·斯密特(Willie Smit)报仇,这是EuropcarSA团队的演变,这是一个复杂的竞争对手。 他出生在已经22岁的莱登堡,刚刚从最近取得的优异成绩回归。 当然,我看了一下在南非精心制作的舞台上的课程,我是Bestmed Jock Tour ,在Clover巡回赛的底部有大约三个阶段(8月10日6),他们买了五个舞台,总距离为568公里。 在五个阶段的问题,将在下午4:12发生:51,我支持...詹姆斯Tennent一分20秒!

LaRéunion的valeur viennent aussi的一些新人。 LeVéloClubde St Denis(VCSD)与球队保持一致,无论我对谁有雄心壮志! 最近金牌得主Emmanuel Chamand将回归,最近的金牌得主是来自第9届JeuxdesÎlesu'OceàIndienetdéjà的个人君主,完成了第二十届TourderrièreYannickLincoln,Rudy Sautron和罗曼让。 圣路易斯的Le Club自行车运动员(CCSL)将不会留下Franck Parmentier,Arthur Vatel和Luc Castel,他们将在上个月留在留尼汪岛的球场。 Au seinduVéloclubde l'Ouest(VCO),其中保罗·里维埃尔于2014年出生。

德国队RSV Team-ME将在巡回赛上连续第18次亮相,鼓励新的赛段。 另一方面,我不知道在哪里,如果她将以与将军相同的方式。

在任何情况下,他选择接近,标题的租户,Yannick Lincoln,不容易访问。 他没有全国虱子选择,因为他六岁的Vainqueur du Tour与他的俱乐部保持一致,Moka SC-Synergy教授两名副队长,Alexandre Mayer和Olivier Cron,他们能够回归法国

如果你试图追踪它,你需要重置它,你今年不需要为设备购买它,并且每天都会进行巡回赛。 地形将是加号或moins plate sauf lors de la5eétape,它将是相同的29août。 你将会发生什么,肯定会成为第11届的获胜者,因为它将包括Bassin Blanc卷心菜connupourextrêmed难困。

Billet [MauriceMélotte]:

请参阅parcours sur notre carte ci-dessous

L'express Maurice


  • MERCREDI 26AOÛT - ÉTAPE1

PADCO杯

薪酬 :晚上9:30 - 在Cathédrale停车

考试:上午9:30至晚上10:00

DEPART(FICTIF):10小时45分在Mairie de Port-Louis前面

DÉPART(RÉEL):晚上11点在PADCO前面

路线:

Port-Louis Municipality - SBM - TAD - Rond Point Quay D - TD - Rond Point Freeport - Rond Point Baie du Tombeau - PADCO(Départréel) - TD - Rond Point Riche Terre - TD - Rond Point Terre-Rouge - TAG - 阿森纳(Feux) - TAG - Rond Point Solitude - TAD - Rond Point PAPiments / MorcellementStAndré - TD - Rond Point Triolet / Plaine des Papayes - TD - Rond Point Grand Baie / Fond du Sac - TAG - Rond Point Triolet Fire Services - TAD - Jonction Choisy - TAG - Rond Point Pointe aux Canonniers - TAD - Eglise de Grand Baie - TD - Péreybère(MCB) - TD - Eglise Cap Malheureux - TD - Grand Gaube - TD - Maple Leclezio 200m avant feux - TAD - Rond Point - TD - Feux交叉口B42 / M2 - TAD - PetitRaffray'MoulinàVent' - TD - Rond Point Mon Loisir Rouillard - TAG - Rond Point Forbach - TAG - Cottage(Feux) - TD - Jonction Poudre d'Or Hamlet - TAG - Boucle Poudre d'Or Village - TAG / TA D / TAD / TAG - Jonte Rive - TAG - Roches Noires(Feux) - TAG - Post Lafayette - TD - Bras D'Eau - TD - Flacq Post - TAD - Constance - TAD - Petite Retraite - TAD -L 'Aventure - TD - Belle Vue Maurel - TAD -Barlow - TAG - Jonction Barlow / Port Louis - TAG / TAG - Petite Julie - TD - Grand Rosalie(交叉路口) - TAG - Jonction Mount - TAD - PlessisRéservoir - TD - Piton Feux) - 标签 - Rond Point Mapou - TAD - Rond Point Forbach - TAD / TD - Rond Point Mon Loisir Rouillard - TAD - Feux交叉口B42 / M2 - TAG - Rond Point - TAG - VIP Express - ArrivéedevantVIP Express

这是近似的: 14h09

距离: 111.5公里

  • JEUDI 27AOÛT - ÉTAPE2

GRAND PRIX INICIA / MCPE

薪酬:晚上8点30分,在Curepipe的INICIA庭院

考试时间:上午8:30至晚上9:00

DEPART(FICTIF):9小时45分在INITIA的法庭上

DÉPART(RÉEL): 10h00 Wooton

行程开始 - TAD - Rond Point Wooton - TAG- Lay-by(深度范围) - TD - Rond PointMesnil - TD - Rond Point Highlands - TD - Bretelle Vers Valentina - TAG - TD -Rond Point Velentina - TD - Rond PointHermitage - TD - Bretelle Saint Pierre- TAG - 圣皮埃尔天桥 - TAD-Alma - Rond Point Quartier Militaire -

TAG - Rond Point St Julien - TAG - St Julien - Richefond - TAD - Rond Point FUEL - TD - 私家路ALTEO - TAG - 交叉口 - Flacq交叉口 - TAT - CroiséeBelleMare - TAD - CroiséePatePalmar - TAG - Jon Trou d'Eau Douce - TAG - CroiséeBelAir - TAD - Rond Point Bel air - TAG - Olivia - Kewal Nagar - Melrose - CroiséeProvidence - TAG - Rond Point St Julien - TAD - Rond Point Quartier Militaire - TD - Rond Point Valetta - TD - Rond Point Belle Rive - TD - MontéCouacaud - Rond Point Wooton - TAG - Rond Point La Vigie - U-Turn -TAD - Stade George V - Arrivéedevantle Stade George V

这是近似的: 12h49

距离: 101.7公里

  • VENDREDI 28AOÛT - ÉTAPE3

CONTRA-LA-MONTRE INDIVIDUEL

OMNICANE

薪酬:皇家航线上7点00分到达Gros Bois

考试:从晚上7点开始

DEPART:晚上8点的优秀选手

路线

Gros Bois - Rond Point L'Escalier - TAD - Sortie UBP - TAG / TAD - Rond Point UBP - Tier - Sortie Autoroute - Rond Point Gros Bois - TAG - CroiséeSavannah - TAD - CroiséeOmnicane - TAG vs. Usine Omnicane

这是近似的:10点

距离: 15公里

  • VENDREDI 28AOÛT - ÉTAPE4

THE SAVERS CUP

薪酬:下午1点在KingSaversàBeau-Vallon的法庭上

考试:下午1:00至1:00

12月:下午2点

ITINERARY King Savers Beau-Vallon - TD Rond Pont Plaisance - TAD - Rond Point Grand Bel Air - TD - Rond Pont Riviere des Creoles - TD - Ferney - Vieux Grand Port - Bambous Virieux - Grand Sable - Four Sounders - Rond Point Anahita - TAG - Rond Point Bel Air - TD - Ecroignard - Croix Bramsthan - TAD - Croisee Trou d'Eau Douce - TAD - Beau Rivage - Bel Air Intersection - TAG - Rond Point Anahita - TAD - Four Sonnets- Grand Sable- Bambous Virieux - Bois des Amourettes - Vieux Grand Port - Ferney - Rond Pont Riviere des Creoles - TD -Rond Point Grand Bel Air - TD - Rond Pont Plaisance - TAG - King Savers Beau-Vallon - ArrivéeKingSavers Beau-Vallon

这是近似的 :16:30

距离: 90公里

  • SAMEDI 29AOÛT - ÉTAPE5

GRAND PRIX INTERMART

薪酬 :上午9:30在Bagatelle Intermart的停车场

考试 :上午10:00 晚上10:00

DEPART(FICTIF) :10月45日在Bagatelle Intermart的停车场

DÉPART(RÉEL):晚上11点,GRNO桥

行程 Bagatelle - Pailles - Pont GRNO - Borstal(Départréel) - TD - PetiteRivière - TAD - Gros Cailloux - TD-EntréedeCascavelle购物中心 - TAG - MontéeBol - TD - Rond Point Beau Songes - TD - RondPointSolférino - TAG - Rond Point Jumbo - TD - Rond Point Phoenix - TAD - Rond Point Pont Fer - TD - Rond Point Wooton - TD - Rond Point La Vigie - TD Rond Point Nouvelle法国 - TD - Rond Point Gros Bois(Arkolac) - TAD - Savannah - TAD - L'Escalier - Rond Point Omnicane(La Sourdine) - Devil Camp - TAG - Bénarès - TAD - RivièredesAngiulles - TAG - Saint Aubin - TD - Souillac - Rochester Bridge - TAG / TAG - Vers la Cote - Riambel - TD Chemin Grenier - TAD - MontéeGaston - Chamouny - LaValléedesCouleurs - Bassin Blanc - 板黑河峡谷 - Rond PointPétrin - TD- Jonction Grand Bassin - TAD - UsineBoisChéri - TD - La Flora - TD - Feu La Flora - TAD - 对RivièreduPoste - TAG - Nouvelle Route Embankment - TAG - Rond Point Nouvelle法国 - TD - 飞越Midlands - TD - Rond Point La Vigie - TD -Rond Point Wooton - TD - Rond Point Mesnil - TD - Rond Point Highlands - TD - Bretelle Vers Valentina - TAG - TD - Rond Point Valentina - TAG - Rond Point会议中心 - TD - Rond Point Ebene(MEF) - 掉头 - Sortie Autoroute vers Port-Louis - TAG - Vers Autopont Bagatelle - TAD - Rond Point - TD vers Bagatelle Intermart - ArrivéeBagatelleIntermart

这是近似的: 14h45

距离: 135.5公里

  • DIMANCHE 30AOÛT - ÉTAPE6

GRAND PRIX MTPA

薪酬:上午8:30

cour du plaza

考试:晚上8点45分至9点30分

DÉPART(FICTIF):9月 45日在cour du Plaza

DÉPART(RÉEL):10h00Ebène (在超级市场EbèneIntermart前面)

ITINERARYÉbène - TD - Jonction Nouvelle Route - TAG - Vers Autopont Bagatelle - TAD - MBC - TAD - 飞越Réduit - TAG - MSIRI - TD - Rond Point Nexteracom - TAG - Ebène(11 fois le tour du circuit)Au11èmetour,在Rpond Point Nexteracom,TAD重新加入Vandermeesch街道,TD到Beau-Bassin Rond Point,TAG到Plaza - ArrivéePlaza

这是近似的:下午12:30

距离: 90.3公里


LESENAGÉS

CLOVER / OLIVE PRIDE(南非)

1 AVENANT Pieter

2 OBERHOLZER Stefan

3 LAUBSCHER PETRUS(Piet)

4 TEMLETT Terence

5 STRYDOM Ignatius(Petri)

合作伙伴: STRYDOM Charlene(团队经理),AVENANTE Jeanette(助理)

GILLES TEAM(南非)

11 COX Raymond

12 MERRINGTON Matthew

13 TENNENT James

14 WHEELER彼得

伴奏者: QUEVAUVILLIERS Gilles(经理),DESCROIZILLES Joseph(Mecano)

TEAM COMPUTER SMITH(南非)

21 FERREIRA Jaco

22克里格阿道夫

23 BURGER BAREND

24 SMIT威利

25 VAN HEERDEN Mornay

Accompagnateur: SCHUTTE Ile(经理)

RSV TEAM-ME(ALLEMAGNE)

31 DAMBOWY Gabriel

32 KEMPER Andreas

33 MALUSZCZAK Marek

34 SEEGER Andreas

35 WAMSER Jakob

Accompagnateur:VOLKMANN Jens(Directeur Sportif)

CLUB CYCLISTE ST LOUISIEN(RÉUNION)

41 ATIDE Julian

42 CASTEL LUC

43 PARMENTIER Franck

44 RAMSAMY NAICK Mathieu

45 VATEL Arthur

伴奏者 :PELLEGRINAndréetBRELAYHervé

SEE CLUB DE L'OUEST(RÉUNION)

51 AROUMOUGOM Jean-Philippe

52 PAYET Alexandre

53 RIVIERE让 - 保罗

54 RIVIERE Paul

Accompagnateurs: M。et Mme HUBERT Luce

查看ST DENIS-A(RÉUNION)的俱乐部

61 CHAMAND Emmanuel

62 JEAN Romain

63LEBRETONLoïc

64 MAILLOT Jean Alexis吉米

65 SAUTRON Rudy

伴奏者 :CHEFIARE Anthony(Directeur Sportif),ESPARON Michel(Encadrant)

查看ST DENIS-B(RÉUNION)的俱乐部

71 CLAIN Elie Jean Laurent

72 CUVELIER Richard

73 RIVIERE Nicolas

74 Patrick VELIO

伴奏者 :CHEFIARE Anthony(Directeur Sportif),ESPARON Michel(Encadrant)

从塞舌尔选择

81 ARISSOL Ahmad

82 CONFIANCE Fadi

83 GERMAIN Chris

84 GOMME Raoul

85 SERVINA Charbel

伴奏者 :MENESSE Diana(负责任),POTHIN Jacquelin(Mécano)

FAUCON FLACQ SC-KFC(MAURICE)

91 COLIN Philippe

92 PHARMASSE Steward

93 ROUGIER LAGANE Chistopher

94 ROUGIER LAGANE Gregory

伴奏者 :ROUGIER LAGANE Thierry(团队经理),BIGNOUX Mervin(Mécano)

MOKA SC - SYNERGY(MAURICE)

101 CRON Olivier

102 LINCOLN YANNICK

103迈耶亚历山大

Accompagnateur :L'ESPERANCE Guy(Directeur Sportif)

PORT-LOUIS MUNICIPAL CYCLING CLUB(MAURICE)

111 BAVAJEE Quincy

112 DESVEAUX Julien

113 FREDERIC Gino

114 LABONNE威廉

115 VILLARD Aldo

伴奏 :CALYPSO Mathieu(Directeur Sportif),HYPOLITE Gilbert(Mécano)

PÉREYBÈRESC-WINNER'S(MAURICE)

121 CELESTE Anthony

122 CHOYTUN Ritesh

123 LEBON Darren

124 PIROGUE Yoan

125 SUBRON YASH

同伴 :DESJARDINS Jean-Lou(团队经理),BRASSE Hans

PÉREYBÈRESC-INOXY(MAURICE)

131FLEURYGrégory

132玛丽帕特里克

133 MINERVE Jason

134 PRAYAG杰森

135 ROSSIGNOL Didier

伴侣 :FLEURY France,ROSSIGNOL Hewantee

UCRH - ENGEN(MAURICE)

141 GEORGES Sylvain

142KHEDOOMichaël

143MICHAELMichaël

144OLLIVIERStéphano

145PASSÉECédric

伴奏者 :KHEDOO Pierre(Directeur Sportif),Norbert Froget(助理)

VCJCC - BANK ONE(MAURICE)

151 CHUNG YEE STEEVE

152 GERARD Christophe

153HACQUESébastien

154 LOA Steeve

155 RABAYE Fidzerald

Accompagnateurs :QUELAND Gilbert(Directeur Sportif),LUCKHUN Rossan(Mécano)

VPCC - SNOWY(MAURICE)

161 CHUNG YEE Kim

162 LEBON Dominique

163 LIM FAT Jean-Michel

164 RIVET Mathieu

165 WONG Lawrence

伴奏者 :LOUISON Jean-Claude(Directeur Sportif),OOTHENDEE Kesaven(助理)

广告
广告